Sie haben keine Artikel im Korb.
Suche
Filters

Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treuen Kunden mit dem Sportcard Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

Mehr Infos zur Sportcard Luzern findest du hier:
  SPORTCARD LUZERN

 

Kasse – Öffentlicher Eislauf
Für Fragen zum öffentlichen Eislauf (Oktober bis März) wende dich bitte während den Öffnungszeiten an das Kassenteam:
  +41 41 362 11 11
 
eiszentrum@sportcard-luzern.ch (Mails werden Mo – Fr beantwortet)

Administration
Fragen zum Parkhaus oder zu den Eventlocations beantworten wir euch gerne unter:
  +41 41 362 11 10
 
eiszentrum@sportcard-luzern.ch (Mails werden Mo – Fr beantwortet)

Leitung Eiszentrum Luzern
Tom Peterer, Leiter Eiszentrum Luzern
  +41 41 360 61 22
 
tom.peterer@sportcard-luzern.ch

 

Geschäftsleitung
Mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern
  +41 41 319 37 90

 

Geschäftsführer
Reto Mattmann
  reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

 

Leiterin Finanzen & Personal
Alfreda Zemp
  alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

 

Leiter Anlagen und Betriebe
Alex Roos
  alex.roos@sportcard-luzern.ch

 

Leiter Verkauf
Dominik Berchtold
  dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch